PERSONNELS

 

Administration

M. OLEJNICZAK Alain     |     Proviseur
Mme DELMARRE Catherine     |     Proviseur Adjoint
M. PERES Loïc     |     intendant
M. DUBRAY Bruno     |     intendantAdjoint
M. BECOURT Anthony     |     D.D.F.P.T.
Mme NEUBAUER Rachelle     |     C.P.E.
Mme WISSOCQ Isabelle     |     C.P.E.

 

Personnels sociaux et de santé

Mme GOES Glaucia     |     Assistante Sociale
Mme BARTHE Mélanie     |     Infirmière
Mme BESANCENOT Julie     |     Médecin Scolaire
Mme OUAZIZE Daouia     |     Conseiller d’Orientation

 

Administration

Mme BATAILLE Daniëlla     |     Secrétariat de Direction
Mme DUMONT Edith     |     Secrétariat Intendance
M. DEMALS Aurélien     |     Secrétariat D.D.F.P.T.
 
M. DELHAYE Bertrand     |     Chef de Cuisine
M. VANDAELE Frédéric     |     Second de Cuisine
M. MAHMOUDI Michel     |     Agent Chef
Mme BRENNE Christine     |     Agent d’Accueil
Mme MAETIE Karine     |     Agent d’Accueil
M. CANADA Dominique     |     Magasinier – Atelier
Mme CLAESSENS Sylvie     |     Agent Polyvalent
M. CRETON Sylvio     |     Agent Polyvalent
M. DECONINCK David     |     Agent Polyvalent
Mme DEVOS Séverine     |     Agent Polyvalent
Mme DUCRON Laurence     |     Agent Polyvalent
M. DUTHOIT Frédéric     |     Agent Polyvalent
M. MEGHERBI Chériff     |     Agent Polyvalent
Mme MERAHI Natacha     |     Agent Polyvalent
Mme NTONDELE Lunga     |     Agent Polyvalent
M. PANNIER Jacky     |     Agent Polyvalent
M. VERHAEGEN Aurélien   |     Maintenance Informatique

 

Apprentissage (Unité de Formation par Apprentissage)

M. DELCLOCQUE Xavier     |     Chargé de Développement de l’Apprentissage
Mme NAVARON Alicia     |     Secrétariat de l’UFA

 

Assistants d’Éducation

M. GOTTI Boris     |     Assistant d’Éducation – Internat
M. LOMBART Raphaël     |     Assistant d’Éducation – Internat
M. STIVAL Kévin     |     Assistant d’Éducation – Internat
 
Mme GREAUME Mélanie     |     Assistant d’Éducation – Externat
Mme KABUIKU Andréa     |     Assistant d’Éducation – Externat
Mme MESSOUADI Adjila     |     Assistant d’Éducation – Externat
M. METENNANI Mehdi     |     Assistant d’Éducation – Externat
M. SCHRAMM Jean Etienne     |     Assistant d’Éducation – Externat
Mme SUNDHEIMER Marine     |     Assistant d’Éducation – Externat
M. MORDEGLO Damien     |     Assistant d’Éducation – Externat
 
Mme DUPLOUY Léa     |     Assistant d’Éducation – TICE

Enseignants

Documentation

Mme RULLEAU Florence

 

Biotechnologie

M. AMHIL Khalid
Mme ROUSSEL Anne-Claude

 

Arts Appliqués

Mme LHOTE Frédérique
Mme PERGOUX Elise

 

EPS

M. COURTES Christian
M. RICHET Thibaut
M. TEINTENIER Cédric

 

Lettres Anglais

Mme GIORDANO Anne
Mme LAURENT Karine
M. MOREAU Nicolas

 

Lettres Histoire

Mme FARDEL Clotilde
M. GUENIN Franck
Mme HABASSI Samia
Mme KUYLLE Dorothée
M. NOUI Mehdi
Mme PORTOLANI Patricia
Mme THERDEZ-MANIETTE Angélique

 

Math Sciences

M. CHOUKHI Karim
M. COROENNE Pascal
M. KAITA Augustin
M. MEYER Laurent
M. RAHMOUN Adrien
M. SIX Dany
M. THEBAULT Christophe
M. ZAID Khalid

 

Réparation des Carrosseries

M. DEHEEGHER Teddy
M. LESUR Alexandre
M. LYOEN Franck
M. PILETTE Olivier
M. SEBBACHE Yahya

 

Génie Mécanique – Construction

M. DHALLUIN Simon
M. GUMERY Thibaut
M. HERENT Jean Michel
M. LEVECQ Frédéric
M. MAES Gérald

 

Génie Mécanique – Maintenance des Véhicules

M. ANDIAO FERREIRA Américo
M. BEGHENNOU Hamed
M. BROUSSE Laurent
M. BUQUET Miguel
M. CATOEN Christophe
M. CHARLET Eugène
M. DEBRIS David
M. DEGROOTE Didier
M. DELEMME Maxime
M. DESTUYNDER Antoine
M. DOUAY Ludovic
M. DUPLOUY Alain
M. FACCHINO François
M. HAVARD Denis
M. LACASSAIGNE Ludovic
M. MARKEY Christian
M. MERESSE Sébastien
M. PLOUY David
M. ROSIER Arnaud
M. STEVENS Régis
M. TISON Michel

 

Professeurs U.F.A. (Apprentissage)

M. DATICHE Anthony
M. LARABI Hocine     |     Lycée Y. Kernanec – Marcq-en-Baroeul
M. SARR Libasse     |     Lycée M. Servet – Lille

 

Professeur de la Formation Continue

M. NOURTIER Bruno