PERSONNELS

 

Administration

M. OLEJNICZAK Alain     |      Proviseur
Mme KERAUDY Juliette     |      Proviseure Adjointe
M. PERES Loïc     |     Gestionnaire
M. DUBRAY Bruno     |     Gestionnaire Adjoint
M. BECOURT Anthony     |     D.D.F.P.T.
 
Mme NEUBAUER Rachelle     |     C.P.E.
Mme DUPONT Véronique     |     C.P.E.
 
Mme BATAILLE Daniëlla     |      Secrétariat de Direction
Mme DUMONT Edith     |      Secrétariat Intendance
M. DEMALS Aurélien     |     Secrétariat Intendance
 
M. DELHAYE Bertrand     |     Chef de Cuisine
M. DRUMONT Bernard     |     Second de Cuisine
M. MAHMOUDI Michel     |     Agent Chef
Mme BRENNE Christine     |     Agent d’Accueil
Mme MAETIE Karine     |     Agent d’Accueil
M. CANADA Dominique     |     Magasinier – Atelier
Mme CLAESSENS Sylvie     |     Agent Polyvalent
M. CRETON Sylvio     |     Agent Polyvalent
M. DECONINCK David     |     Agent Polyvalent
Mme DEPAERMENTIER Patricia     |     Agent Polyvalent
Mme DEVOS Séverine     |     Agent Polyvalent
Mme DUCRON Laurence     |     Agent Polyvalent
Mme EMPIN Pascaline     |     Agent Polyvalent
M. MEGHERBI Chériff     |     Agent Polyvalent
Mme MERAHI Natacha     |     Agent Polyvalent
Mme NTONDELE Lunga     |     Agent Polyvalent
M. PANNIER Jacky     |     Agent Polyvalent
 
Mme DUPLOUY Léa   |     Maintenance Informatique
M. VERHAEGEN Aurélien   |     Maintenance Informatique

 

Personnels sociaux et de santé

Mme BARTHE Mélanie     |     Infirmière
Mme BESANCENOT     |     Médecin Scolaire
Mme OUAZIZE Daouia     |     Psychologue de l’Éducation Nationale
Mme GOES Glaucia     |     Assistante Sociale

 

Apprentissage (Unité de Formation par Apprentissage)

M. DELCLOCQUE Xavier     |     Chargé de Développement de l’Apprentissage
Mme LEMAN Katy     |     Secrétaire de l’Apprentissage
 

Assistants d’Éducation

Internat

M. FLORISOONE Antoine
M. GOTTI Boris
M. LOMBART Raphaël
 

Externat

Mme CONCHON GILBERT Morgane
Mme DUPLOUY Léa
Mme EL BAHLOULY Sarah
Mme GRÉAUME Mélanie
Mme LOPEZ Emma
M. MARRET Ronan
M. MORDEGLO Damien
M. SCHRAMM Jean-Etienne
M. VILLANNEAU Ronan

Enseignants

Documentation

Mme RULLEAU Florence

 

Prévention Santé et Environnement

M. AMHIL Khalid
Mme ROUSSEL Anne-Claude

 

Arts Appliqués

Mme LHOTE Frédérique
Mme PERGOUX Elise

 

EPS

M. COURTES Christian
M. TEINTENIER Cédric

 

Lettres Anglais

Mme LAURENT Karine
Mme NOTTEZ Hélène
Mme RODDE Evelyne

 

Lettres Histoire Géographie Éducation civique et Morale

Mme FARDEL Clotilde
Mme FLAMENCOURT Béatrice
M. GUÉNIN Franck
Mme KUYLLE Dorothée
M. LEMONNIER Eloi
Mme PORTOLANI Patricia
Mme THEDREZ Angélique

 

Mathématiques Sciences

M. CHOUKHI Karim
M. COROENNE Pascal
M. KAITA Augustin
M. MEYER Laurent
M. RAHMOUN Adrien
M. SIX Dany
M. ZAID Khalid

 

Carrosserie

M. DEHEEGHER Teddy
M. LESUR Alexandre
M. LYOEN Franck
M. PILETTE Olivier
M. SEBBACHE Yahya
M. VOISIN Grégory

 

Génie Mécanique – Construction

M. D’HALLUIN Simon
M. GUMERY Thibaut
M. HERENT Jean Michel
M. LEVECQ Frédéric
M. MAES Gérald

 

Génie Mécanique – Maintenance des Véhicules

M. ANDIAO FERREIRA Américo
M. BEGHENNOU Hamed
M. BROUSSE Laurent
M. BUQUET Miguel
M. CATOEN Christophe
M. CHARLET Eugène
M. DATICHE Anthony
M. DE GROOTE Didier
M. DEBRIS David
M. DELEMME Maxime
M. DESTUYNDER Antoine
M. DOUAY Ludovic
M. DUPLOUY Alain
M. FACCHINO François
M. HAVARD Denis
M. MARKEY Christian
M. MERESSE Sébastien
M. PLOUY David
M. ROSIER Arnaud
M. STEVENS Régis
M. TISON Michel

 

Professeurs U.F.A. (Apprentissage)

M. GODART Ludovic
M. LARABI Hocine
M. SALIHI Otman
M. SARR Libasse
Mme THIRIET Julie

 

Enseignant de la Formation Continue

M. NOURTIER Bruno